Средиземье: конец третьей эпохи

Объявление

      Добро пожаловать!
      Вы находитесь на форумной ролевой игре по мотивам романа Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин Колец". Игра по мотивам означает, что события в нашем сюжете могут и, скорее всего, будут развиваться совсем не так, как в оригинальном произведении. Если вы в первый раз здесь и хотите узнать больше о нашем форуме, зайдите в соответствующую тему.

Новости форума


Форум неактивен. Новый адрес

http://lotr.rolebb.com/


Новости игры


1 марта 3017
Выдержки из хронологии:

Ривенделл:
Город готовился к Белому Совету, и ничто не предвещало беды, когда вдруг с гор раздался грохот, и до этого мирный горный водопад превратился в неуправляемое стихийное бедствие.

Рованион, лес:
Отряд гномов с двумя девушками-путешественницами в качестве украшения отправился на поиски похищенного короля Одинокой Горы. По дороге они остановились на ночлег в лесу, и на них напала стая моордорских волков, которых орки специально держали на случай погони.

Подробнее...

Дата:
1 марта 3017 года

Время:
Вот и наступил вечер. С восьми часов по одиннадцатый.

Погода:
Эриадор +20° в среднем На юге и востоке Эриадора хозяйничают холодный ветер и облака, зато в центральной и западной части настоящий теплый весенний день.
Шир, Бри +21° солнечно, облаков нет
Ривенделл +24° облачно, без осадков
Митлонд +19° тучи, сильный ветер с моря, к вечеру будет гроза
Изенгард +16° сильный ветер с юго-запада, облаков нет
Рохан +18° в среднем Над Роханом целый день с огромной скоростью несутся облака. Кое-где они приносят с собой дождь на пять минут, и снова исчезают.
Рованион +19° в среднем На юге сегодня ветрено, хотя и не очень холодно, на севере - ни ветра, ни облаков, на востоке клубятся неестественно черные тучи.
Лориэн +23° безоблачно, ветра нет, сильная влажность
Лихолесье +20° безоблачно, ветра нет
Фангорн +17° небольшие облака и сильный ветер
Гондор +24° в среднем В северной части страны сегодня ветрено, без осадков, а южной, наоборот, почти жарко и дожди.
Минас Тирит +19° сильный ветер, облаков нет
Осгилиат +21° сильный ветер, темные тучи
Умбар +27° сильный ветер, тучи, дождя еще нет, но с неба гремит гром
Мордор +22° в среднем Здесь, как всегда, клубятся черные тучи, ветра и осадков нет.
Администрация

Aleera                   

                   Rahna
Мастерский аккаунт

Mithrandir
 
Мастер игры

Dagmar
Художник-аватарщик
Pathetic nickname

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 1880

151

Рада, что мы нашли друг друга.(:
Безусловно, Эовин с радостью придержим.
Нет, мы не идём по наистрожайшему канону, я - прямое тому подтверждения, так как являюсь совершенно не каноничным персонажем.(: Однако до ручки тоже не доходим, везде держим меру. В общем, у нас вся информация есть, почитайте, освойтесь.(: Ждём Вас!

0

152

Здравствуйте.
хотелось бы поинтересоваться - игра идет?
есть смысл придумывать персонажа?
Извините если прозвучало грубовато=)

0

153

Агата написал(а):

Агата

День добрый)
Даже не находясь на роли модератора, а простого пользователя, я вам могу ответить: игра идёт, все довольны, персонажа создавать я вам советую и ещё как советую)))
Просто гейм-мастер нужен почти в каждой локации, а вы, я думаю, знаете, ЧТО такое быть ГМ и КАК это тяжело.

0

154

Здравия.
Очень понравился форум, как раз властелина колец перечитал, так что решил попробовать себя в роли предводителя назгулов.
Но есть пара вопросов по анкете.
Какое имя было у Повелителя Ужаса, то есть как аккаунт 'обзывать'?)
Характер будет несколько странным, ведь волю назгула поработил Саурон, то есть каких-либо проявлений нрава назгула не наблюдается ни в книге, ни в фильме.
Биография - ну, думаю, я что-нибудь допридумываю)

0

155

Здравия!
Если память мне не изменяет, Самый Первый Назгул у нас Хэлкар...
Я не против такого характера, даже "за".(:
Очень рада, что пришли к нам, с нетерпением ждём!

0

156

Dagmar
спасибо, анкета в процессе, прошу пока придержать роль)

0

157

Доброго времени суток, очень понравилась ваша ролевая, хотел бы узнать, можно ли у вас брать прототипы имеющихся персонажей? Просто хочу создать прототип Конана-варвара. И ещё, можно ли взять его имя?

0

158

заинтересованный
Добрый день. Не вижу в этом никакого криминала, разве что слово "варвар" лучше все-таки опустить. А имя Конан вполне себе можно оставить. Ну и с биографией придется что-то пофантазировать.

0

159

Благодарю. тогда анкету постараюсь выложить завтра.

0

160

Доброго времени суток) Хотелось бы узнать, свободен ли у вас Фарамир?)

0

161

????
Извините за отсутствие. Да, Фарамир не просто свободен, а был бы очень и очень кстати)

0

162

Хотел задать пару вопросов)
Во-первых самый главный - с точки зрения сюжета и развития игры какой персонаж наиболее востребован и в большей степени может контактировать в игре с другими игроками - Саруман или Элронд?
во-вторых, я к сожалению не совсем еще разобрался в хронологии форума. Какой сейчас момент истории, если опираться на кинотрилогию?)
И самое главное - я не заметил ни одного аватара в виде картинки, одни фотографии с фотошопом) Это обязательное условие? :D

0

163

Неопределившийся
Добрый день.
По хронологии у нас самое начало. День перед Белым Советом. Что касается аватаров - да, в порядке единообразия мы ввели фотографии, тем более, что все равно все опирается на фильм. Если вам это очень мешает, боюсь, вам будет некомфортно играть. Если вопрос стоит в том, что вы не можете обработать фотографию под аватар, то в этом вам обязательно помогут.
А вот что касается персонажей, не могу ответить определенно. В Ривенделле состоится Белый Совет, поэтому сейчас Элронд весь в делах, и теоретически у нас есть в игре трое его детей (регулярно появляется, правда, только Арвен). Саруман пока не так занят, но его заять уж точно не проблема, потому что есть урук-хаи, назгул, дракон неподалеку и всякие там рохиримы. Так что скажу так: занятие мы найдем и тому, и другому персонажу, поэтому определяйтесь сами)

0

164

Да, как раз таки вопрос состоит в том, что с некоторыми компьютерными изысканиями (такими как фотошоп, например) я повторяю знаменитую басню "Мартышка и очки" ) Буду очень благодарен, если с аватаркой мне помогут))
Что ж, в таком случае, я, пожалуй, попробуюсь на роль Сарумана)

0

165

Неопределившийся
Это замечательно. Да будет зло. Тогда я придерживаю роль Сарумана. Кстати, три аватара есть в списке требующихся персонажей.

0

166

Доброго времени суток! Хотелось бы спросить на счёт неканонов. Могу ли я создать персонажа, который на первое время не будет иметь связей с общим сюжетом, выступая в роли искателя приключений, но в последствии прикреплённого к какой-либо ветви непосредственно основного сюжета? Говоря простым языком, на первое время хочется волности, необузданности и свободы, но после не хочется остаться незамеченным странником. Не заглядывал в историю вашей игры, но просто на данный момент нет времени на чтение, ещё один вопрос: возможно ли создание мага? (Хочу заметить, что первый вопрос не связан со вторым, чтобы вы не подумали, что я хочу создать мага-странника..).

0

167

Aerlis Elving
Возможно и то, и второе, и третье, и даже все вместе) Разумеется, вы можете поиграть отдельно и разумеется, как только вы захотите, ГМ-ы тут же включат вас в общую линию. Для этого они тут и сидят) Ну и магов в игре пока немного, так что мы не будем против еще одного.

0

168

Хорошо, спасибо.

Тогда, ещё пару вопросов:

- Существуют ли ограничения на территории? Тоесть, могу ли я свободно прийти в Рохан, будучи эльфом (например) ?
- Как наверстать упущенное время? Тоесть, если игра началась, как отписать прошлое и нагнать настоящее?
- NPC-враги наступают только по запросу к ГМ-у или можно ожидать неожиданной атаки (к примеру) волков в лесу, пока герой остановился на ночлег?
- Возможно ли вступление в гильдии? И какие вообще подобные организации есть в мире.
- В игре введена система Уровней? И где можно прочитать об опыте?
- При написании анкеты указывать характеристики и состав оружия?
- Возможно ли использование зачарованных предметов, таких как (к примеру) медальоны, кольца?
- Разрешена ли алхимия? Яды?
- Если герой погибает или (к примеру) я хочу сменить роль, какая участь его ждёт и что делать?
- Какая система у вас в отношении силы героев? Ну вот (к примеру) Арагорн сильнее орка (ну и даже отряда, наверно), а как строятся эти "отличительные" характеристики?
- Сколько строк нужно указывать при написании БИО?
- Средиземье вообще, это целый мир? Или лишь континент?
- Возможен ли отыгрыш за некроманта?
- Какова система денег в мире?
- Где можно посмотреть разницу между возрастами таких рас, как хоббиты, эльфы, гоблины?

Заранее спасибо.

0

169

Сначала сразу по поводу систем статов и сил: мы их не вводили принципиально. За боями следят мастера игры, и, если кто-то из игроков начинает сильно перегибать палку, они вмешаются. А вообще мы оставляем оценку собственных сил на благоразумие игрока. Примерно та же история с деньгами: все эти вещи мы посчитали второстепенными и решили не уделять им много внимания.
Далее по поводу территорий: практически все расы свободно перемещались по территориям друг друга. Исключение составляет разве что Мордор. Ну и в земли эльфов чужаки не пройдут незамеченными, хотя эльфы и не станут сразу стрелять в нарушителя.
Гильдии? Есть канонические организации: орден магов Истари, северные и южные следопыты, армии той или иной страны. Есть группировки наемников и пираты юга. Магов по канону очень мало, а Истари вообще закрытый орден, так что для магов никаких организаций не существует, можно быть разве что учеником кого-то.
Яды, однозначно, в ходу, артефакты и зачарованные предметы стоит обговорить с администрацией.
Дальше: что касается нападения, то вы можете договориться с ГМ-ами как о том, что не хотите, чтобы они вмешивались в вашу игру, так и наоборот, о том, чтобы они периодически устраивали вам внезапные нападения.
Карту Средиземья можно найти в библиотеке. Некромантов в каноне нет.

0

170

А что по поводу возраста? Как разницу считать?
И какое минимальное количество строк требуется при написании поста?

0

171

Aerlis
Ах да, простите. Строго минимального количества строк нет, обычно игроки ориентируются на 500 слов.
Возраст:
эльфы -  бессмертны, большинству сейчас уже за 2000 лет (например, Арвен и Леголасу)
гномы - живут 500 - 600 лет, взрослыми считаются годам к ста
хоббиты - 130 - 150 лет, совершеннолетие в 33
люди - они и есть люди, хотя у некоторых есть примеси крови эльфов, которые продлевают срок жизни лет до 150
орки, гоблины и урук-хаи живут примерно столько же, сколько и люди

0

172

Большое спасибо за ответы. Регистрируюсь. Буду пробовать что-нибудь слепить.. :)

0

173

Здравствуйте. 55 реклам вашего форума разосланы по всему ролевому миру. Надеюсь моя помощь не пройдёт даром. Процветания вам!
Удачи.

0

174

добрый пиар
Огромное спасибо за помощь. Мое предложение по поводу ответной помощи остается в силе)

0

175

Нет,не стоит.) Я передумала. Если у Вашей ролевой будет что-то получатся - вот это для меня будет награда.))
Если нужна будет ещё помощь,через некоторое время,то Вы знаете где меня найти.
Всё. ушла.

0

176

Здравствуйте, а роль Гимли вакантна? Содружеств кольца вообще будет играть?)

0

177

Роль Гимли более чем вакантна. Она очень приветствуется, и мы будем рады появлению в нашем сообществе данного гнома.)
Братство Кольца пока не цельно, но общими усилиями тех, кто будет проявлять желание играть за его представителей оно будет возрождено, и мало того всецело задействовано)

0

178

Требующиеся канонические персонажи
В данной теме вы найдёте краткие сведения о данном персонаже, которые помогут вам с написанием анкеты и выбором аватарки (если же вы уже не приметили своей). Будем надеяться, вам это информация поможет, и мы ещё увидим Вас в наших рядах играющих)

0

179

Приветсвую всех! В связи с неприятным стечением обстоятельств ваш покорный слуга загремел в больницу. Нашел тут комп (програмист всегда найдёт выход, сосбенно, если это выход в интернет), пароль от аккаунта не помню, поэтому тут пишу.
Не то что бы всё плохо, однако могу тут пробыть от нескольких дней, до нескольких недель. У всех, кого задерживаю, прошу прощения. Всем до скорой встерече, и не болейте)

0

180

Ничё ты конечно, неудачно! В любом случае, ждём твоего скорейшего возвращения!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Количество введенных Вами слов : 0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно