Средиземье: конец третьей эпохи

Объявление

      Добро пожаловать!
      Вы находитесь на форумной ролевой игре по мотивам романа Дж. Р. Р. Толкиена "Властелин Колец". Игра по мотивам означает, что события в нашем сюжете могут и, скорее всего, будут развиваться совсем не так, как в оригинальном произведении. Если вы в первый раз здесь и хотите узнать больше о нашем форуме, зайдите в соответствующую тему.

Новости форума


Форум неактивен. Новый адрес

http://lotr.rolebb.com/


Новости игры


1 марта 3017
Выдержки из хронологии:

Ривенделл:
Город готовился к Белому Совету, и ничто не предвещало беды, когда вдруг с гор раздался грохот, и до этого мирный горный водопад превратился в неуправляемое стихийное бедствие.

Рованион, лес:
Отряд гномов с двумя девушками-путешественницами в качестве украшения отправился на поиски похищенного короля Одинокой Горы. По дороге они остановились на ночлег в лесу, и на них напала стая моордорских волков, которых орки специально держали на случай погони.

Подробнее...

Дата:
1 марта 3017 года

Время:
Вот и наступил вечер. С восьми часов по одиннадцатый.

Погода:
Эриадор +20° в среднем На юге и востоке Эриадора хозяйничают холодный ветер и облака, зато в центральной и западной части настоящий теплый весенний день.
Шир, Бри +21° солнечно, облаков нет
Ривенделл +24° облачно, без осадков
Митлонд +19° тучи, сильный ветер с моря, к вечеру будет гроза
Изенгард +16° сильный ветер с юго-запада, облаков нет
Рохан +18° в среднем Над Роханом целый день с огромной скоростью несутся облака. Кое-где они приносят с собой дождь на пять минут, и снова исчезают.
Рованион +19° в среднем На юге сегодня ветрено, хотя и не очень холодно, на севере - ни ветра, ни облаков, на востоке клубятся неестественно черные тучи.
Лориэн +23° безоблачно, ветра нет, сильная влажность
Лихолесье +20° безоблачно, ветра нет
Фангорн +17° небольшие облака и сильный ветер
Гондор +24° в среднем В северной части страны сегодня ветрено, без осадков, а южной, наоборот, почти жарко и дожди.
Минас Тирит +19° сильный ветер, облаков нет
Осгилиат +21° сильный ветер, темные тучи
Умбар +27° сильный ветер, тучи, дождя еще нет, но с неба гремит гром
Мордор +22° в среднем Здесь, как всегда, клубятся черные тучи, ветра и осадков нет.
Администрация

Aleera                   

                   Rahna
Мастерский аккаунт

Mithrandir
 
Мастер игры

Dagmar
Художник-аватарщик
Pathetic nickname

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье: конец третьей эпохи » Наши планы на игру » Развитие сюжета и вызов мастера игры


Развитие сюжета и вызов мастера игры

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

В этой теме будут выкладываться предложения мастеров игры по продвижению сюжета. У вас всегда есть возможность что-то обсудить и изменить. А также вы можете написать в этой теме, если игра остановилась более, чем на три дня.

0

2

Предварительная сводка для начала игры
Если ничего не изменится, и никто больше не придет, то завтра мы можем начинать в таком составе, как есть.

Ривенделл
Скоро начнется большой совет. В нем будут участвовать в том числе Самаэль, Арвен и Леголас. Вы можете встретиться до начала совета. Если хотите, можно организовать НПС и какой-то небольшой сюжет, на пару игровых часов.
Место для встречи пока предлагаю сад или парк. Если согласны, создам.

Эриадор
Вэон зажигает сигнальный огонь, и к нему приходит Гэндальф. Мне нужно описание сигнальной башни.

Умбар или Мордор
Аншетас и Рахна должны встретиться по поводу вивернов. Я бы предпочла встретиться в предместьях Умбара, но можно и в Мордоре.

Алире предлагаю подождать. Если появится Эовин, можно будет начинать с ней, если нет, то ты можешь подкараулить по дороге Вэона.

0

3

Rahna
думаю, лучше сад
Я не против сюжета.
Авось ещё кто-нибудь появится

0

4

Rahna
хорошо) Будем ждать) Или подкарауливать)

0

5

Rahna
Пусть будет Умбар, лететь не далеко)

0

6

Aleera
Anshetas
Прекрасно, с вами все решили.

Samael
Давай подождем мнения остальных эльфов и тогда определимся с сюжетом.

0

7

Rahna
непременно)

0

8

Rahna
я за идею начать эльфам игру.

0

9

Arwen
Раз двое уже есть, вы можете уже писать первые посты. Локация "Сад" для вас создана. Решения Леголаса подождем завтра.

0

10

Rahna

А что Леголас? Раз дамы выбрали сад, значит будет сад.  :)

0

11

У меня появилось предложение для Беорты. Где-то в интернете я видела сноску о том, что гномы сотрудничают с беорингами и используют их в качестве охраны. Не хотите написать, что Беорта сотрудничала с гномами Одинокой Горы и отправиться искать похищенного короля? К вам могла бы присоединиться Алира.

0

12

Мммм. Предложение заманчивое. Возьму на заметку. Моему персонажу в силу возраста это вряд ли доступно, но этим вполне может заниматься кто-то из родителей.

0

13

Rahna написал(а):

Не хотите написать, что Беорта сотрудничала с гномами Одинокой Горы и отправиться искать похищенного короля? К вам могла бы присоединиться Алира.

Beortha написал(а):

Мммм. Предложение заманчивое. Возьму на заметку.

Мне предложение, пожалуй, тоже нравится. Допустим Беорту наняли гномы, потому что беорнинги издревле с ними сотрудничали. Алира же оказалась замешанной в эту ситуацию совершенно случайно, возможно, что-то услышала о кольце, о котором знал король гномов. И, допустим, Беорта и Алира становятся невольными напарницами, а удовольствия это не доставляет ни одной из них. Но только если мы это затеем, я не совсем представляю, откуда начать.

0

14

Aleera
Заграница Гэндальф вам поможет, если что.

0

15

Rahna
О_о Ты предполагаешь опасности и страсти?)

0

16

По анкете получилось не совсем так - я отписала, что прибилась к гномам случайно. Кто ж в охрану нанимает 20летнюю девку без опыта и оружия?

0

17

Beortha
тогда и мне нужно будет к вам навязаться) Допустим, вы останавливаетесь с каком-то трактире по пути...куда? В Мордор? Я случайно слышу ваш разговор. И тоже...нагло прибиваюсь или нанимаюсь, мол, маг всегда хозяйстве сгодится. Правда, опустим, что опыта у меня тоже немного) И опять же нужно только выбрать локацию.

0

18

Итак, в связи с тем, что Самаэль пока играть не сможет (читаем гостевую), в Ривенделле нам явно понадобится вмешательство мастера игры. По этому поводу у меня два вопроса:
- присоединится ли Леголас к Арвен?
- какой сюжет предпочитает отыгрывать Арвен? Вы что-то мне предлагали вчера, давайте обсудим еще раз.

0

19

Rahna написал(а):

- присоединится ли Леголас к Арвен?

Ну, я не знаю. Хочеться экшена, но при этом не поташит же Леголас принцессу Ривендела, на разборку с братвой орками.

0

20

-а чем я хуже Гимли?)
*крайне недовольна*
-Ну-с..вчера, под крылом температуры мне захотелось затопить весь Ривендэлл, чтоб эльфики побегали и помочили ножки. Конкретно меня зацепило описание сада. Если есть водопад, значит есть река, где река, там и дамба, но дамба не на территории Ривендэлла (где конкретно, простите, не знаю...я не помню, в каком порядке там расположенны земли). Поэтому я предложила устроить взрыв на этой дамбе, а виной сему будут орки, тому доказательство, как предложила Рахна, бедная птичка, простреленная орочьей стрелой и благополучно приземлившаяся в наш милый сад, чуть ли не к нашим ногам, и наша задача как можно быстрее починить дамбу, ибо магия эльфов не сможет вечно сдреживать поток воды...если конкретно, то на плане это выглядит так:
1. Встреча в саду( разговоры, тыры-пыры)
2. Взрыв где-то далеко, который взбудоражил всех птиц и зверей в огруге и внезапное падение бедной птички
3. Донесение правителю Ривендэлла об этой птице и в этот момент прибегает кто-то, сообщает, что поток воды увеличился и постепенно затопляет город
4. Просьба Элронда к Леголасу, чтобы тот отправился вместе с небольшим отрядом(которого в последствии и лишится) проведать что да как творится возле дамбы
5. Арвен буквально навязывается вместе с ними

что же насчёт конца..то он будет зависеть от того, какие мы будем писать посты. Я обмолвилась, что небольшой отрядик будет уничтожен (4 эльфика) это всего лишь стычка с орками, которые попадутся нам на пути, но они не единственные...вдруг в порыве фантазии мы куда-нибудь угодим...

Отредактировано Arwen (2011-09-14 22:55:33)

0

21

Со своей стороны нареканий не имею, орков можете описывать сами или же вам их предоставит ГМ (то есть я). Ждем Леголаса.

0

22

Arwen написал(а):

-а чем я хуже Гимли?)
*крайне недовольна*

Ты не такая волосатая, не ворчливая и совсем не вонючая.  :D

Arwen написал(а):

-Ну-с..вчера, под крылом температуры мне захотелось затопить весь Ривендэлл, чтоб эльфики побегали и помочили ножки. Конкретно меня зацепило описание сада. Если есть водопад, значит есть река, где река, там и дамба, но дамба не на территории Ривендэлла (где конкретно, простите, не знаю...я не помню, в каком порядке там расположенны земли). Поэтому я предложила устроить взрыв на этой дамбе, а виной сему будут орки, тому доказательство, как предложила Рахна, бедная птичка, простреленная орочьей стрелой и благополучно приземлившаяся в наш милый сад, чуть ли не к нашим ногам, и наша задача как можно быстрее починить дамбу, ибо магия эльфов не сможет вечно сдреживать поток воды...

Ок, давай.

Arwen написал(а):

. Встреча в саду( разговоры, тыры-пыры)

Не, давай лучше встретимся прямо у Элронда, после взрыва. А птички и вовсе не надо.

Arwen написал(а):

4. Просьба Элронда к Леголасу, чтобы тот отправился вместе с небольшим отрядом(которого в последствии и лишится) проведать что да как творится возле дамбы

Лучше, хотя бы, бойцов 8. Только чтоб я смог ими покомандовать и чтоб хоть несколько остались в живых.  :)

Rahna написал(а):

Со своей стороны нареканий не имею, орков можете описывать сами или же вам их предоставит ГМ (то есть я).

Не, лучше за орков ты поиграй.

0

23

Legolas написал(а):

Ты не такая волосатая, не ворчливая и совсем не вонючая.

В мыслях Арвен пронеслось нечто такое, о чём деткам лучше и не знать....

Legolas написал(а):

Не, давай лучше встретимся прямо у Элронда, после взрыва. А птички и вовсе не надо.

должна быть завязка..начало игры..птичка и есть та завязка..без птички нет и причин выяснять, что случилось..а так орочья стрела даёт много возвожностей развязки сюжета...Леголас, каждая деталь важна, любая кроха может помочь развить идею до глобальной...к тому же я уже начала игру и вот так просто мне теперь не уйти
мы лишь действуем по намеченому плану администрации, а это..это так, детские шалости.
Не хочешь к девам в сад...хорошо, иди к Элронду..а я принесу птичку..мне так даж проще выкрутиться...с каких пор Леголас против общества дам...неуж-то боится чего-то.....
Орладно Блум в шоке

Legolas написал(а):

Лучше, хотя бы, бойцов 8. Только чтоб я смог ими покомандовать и чтоб хоть несколько остались в живых

вы и пятью прекрасно можете командовать- это более, чем достаточно для такой скромной миссии. Насчёт живых...ну можно оставить двоих..

Legolas написал(а):

Не, лучше за орков ты поиграй.

очень интересно на это посмотреть..особенно если учесть, что будет как минимум два боя с орками..а там, как гадалка предскажет и моё бессознание...

Отредактировано Arwen (2011-09-15 00:09:43)

0

24

Arwen написал(а):

В мыслях Арвен пронеслось нечто такое, о чём деткам лучше и не знать....

Детки любопытные, деткам всё хочется знать.  :)

Arwen написал(а):

должна быть завязка..

Типа взрыв дамбы, о котором доложили Элронду, не завязка?

Arwen написал(а):

Не хочешь к девам в сад...хорошо, иди к Элронду..а я принесу птичку..мне так даж проще выкрутиться...

Ладно, встретимся там.

Arwen написал(а):

с каких пор Леголас против общества дам...неуж-то боится чего-то.....
Орладно Блум в шоке

Не, просто Леголас не хочет отбивать девушку/невесту у лучшего друга.  :D

Arwen написал(а):

вы и пятью прекрасно можете командовать- это более, чем достаточно для такой скромной миссии. Насчёт живых...ну можно оставить двоих..

Не, восемь, не меньше. И троих оставить в живых.

Arwen написал(а):

очень интересно на это посмотреть..особенно если учесть, что будет как минимум два боя с орками..а там, как гадалка предскажет и моё бессознание...

Тем более пусть за орков играет ГМ.

0

25

Legolas написал(а):

Детки любопытные, деткам всё хочется знать.

будешь много знать, скоро состаришься))

Legolas написал(а):

Типа взрыв дамбы, о котором доложили Элронду, не завязка?

завязка, НО, тогда спрашивается лешего ты будешь делать в кабинете Элронда, попревотствовать ты его попреветствуешь на совете, а до тех пор не думаю, что он лично с тобой будет контактировать..если бы Элронд приглашал каждого к себе в кабинет, кто только прибудет ко дворцу..ох Богиня..не доживёт он до совета...
впрочем...не хочешь в сад..не иди, но тогда придумай, что-то более значимое, нежели простое приветсвие.

Legolas написал(а):

Не, просто Леголас не хочет отбивать девушку/невесту у лучшего друга

не, нормально..теперь меня что, все мужики стороной обходить будут только потому, что я пассия Арагона? Я ему ещё кулончик не отдала, так что цыц. И ни укого ты меня не уводишь.

Legolas написал(а):

Не, восемь, не меньше. И троих оставить в живых.

Принц Лихолесья, я тебе как принцесса Ривендэлла говорю, пятерых хватит..И вообще..я бабушке пожалуюсь....XP

Legolas написал(а):

Тем более пусть за орков играет ГМ.

а я что..против что-ли..мне легче же)

0

26

Arwen написал(а):

не, нормально..теперь меня что, все мужики стороной обходить будут только потому, что я пассия Арагона? Я ему ещё кулончик не отдала, так что цыц. И ни укого ты меня не уводишь.

Ладно, что-нибудь придумаю.

Arwen написал(а):

Принц Лихолесья, я тебе как принцесса Ривендэлла говорю, пятерых хватит..И вообще..я бабушке пожалуюсь....XP

Принцесса Ривенделла, раз уж Элронд пошлёт меня узнать что да как там на дамбе, то состав отряда выбираю я. Восемь(не считая нас) и всё, на меньшее я не согласен. И жалуйся хоть дедушке Пендальфу, хоть самому великому Толкиену. Серьёзно, ты итак уже решила всё, про дамбу, про птичку, про задание и сопудствующие потери. Так что всё что касается отряда, решаю я. Нечестно будет, если всё решать будешь лишь ты.

0

27

Legolas
честно не честно..это вообще к делу не относится, мы не в песочнице, хотя можно и такую утроить
*вновь родилась идея на следующий квест*
ладно,  будь по твоему, бери восьмерых....

Legolas написал(а):

Нечестно будет, если всё решать будешь лишь ты

а вообще мне уже нравится эта фраза..давно я таких блаженных слов не слышала..

Отредактировано Arwen (2011-09-15 01:33:39)

0

28

Я чувствую себя тут ну совсем лишней) Восемь эльфов - так восемь. И орки с птичкой тоже будут. Элронд будет НПС-ом, но появится не раньше, чем Леголас напишет первый пост=) После этого сразу будет и птичка.
Гэндальф все сказал.

0

29

Rahna

Я вечером напишу пост. Только ты мне скажи, действия квеста будут проходить до, или после собрания умников?

0

30

Вопрос. А мне с кем начинать игру?

0


Вы здесь » Средиземье: конец третьей эпохи » Наши планы на игру » Развитие сюжета и вызов мастера игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно